Рассылка о завершении строительства, переносе срока

Что это такое?

Согласно 214-ФЗ ст. 8, застройщик обязан:

1. Сообщить участнику долевого строительства о завершении строительства/получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

2. Сделать это не позднее чем за месяц до установленного договором срока начала передачи и принятия объекта (если договором не предусмотрен иной, меньший срок).

3. Направить уведомление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (либо вручить лично под расписку).

В соответствии с Постановлением Правительства №2380 от 29.12.2023 (продлено до 31.12.2026 постановлением №2226 от 30.12.25), застройщик или лицо, уполномоченное действовать от его имени, имеют право уведомлять дольщиков о вводе дома в эксплуатацию через электронную почту. СКБ Техно умеет так делать!

Что для этого нужно?

Направить вашему менеджеру в СКБ Техно:

1. Реестр в формате excel, в котором содержатся: список электронных адресов в одном столбце, во втором столбце соответствующие адресам электронных почт наименование файлов (самих уведомлений). Выглядеть может, например, вот так:
2. Файлы уведомлений PDF или DOCX (мы переведем в PDF сами) – архивами.

3. Текст и тема, которые нужно будет прописать в самом электронном письме.

4. Данные для входа в почту застройщика, с которой будет произведена рассылка (например, адрес info@__.ru). Также мы можем создать для вас новый почтовый ящик.

Как выглядит сам процесс?

1. Вы предоставляете нам данные за 2-3 дня до начала рассылки.

2. Если нужно перевести вложения DOCX в PDF, то сначала мы производим конвертацию.

3. Затем мы формируем пакеты документов для подписания УКЭП и направляем вам на подпись в сервисе удаленного подписания.

4. Отправляем вам тестовые письма.

5. Полноценно запускаем рассылку и направляем вам ссылку для отслеживания прогресса отправки и прочтения писем. По ссылке вы увидите сколько писем было отправлено и прочитано: